СВЕТЛАНА СЧАСТЬЕ, ИНТЕРВЬЮ

СВЕТЛАНА СЧАСТЬЕ, ИНТЕРВЬЮ

Сегодня славный юбилей творческой деятельности празднует человек, который стоял у истоков телевидения в нашем городе, создавал то самое волшебство, которое мы могли наблюдать на голубых экранах и продолжает дарить его людям.
В 1993 году Елена Васильевна стала создателем телекомпании «Глас», в 19994 году был создан «Светоч».
Позднее она создала еще одну борисоглебскую телекомпанию, которая окрепла и выросла в Медиахолдинг «Борисоглебск».
Во время ее прямых эфиров улицы Борисоглебска пустели также, как во время трансляций первых бразильских сериалов в 80-х годах прошлого столетия!
Для нее телевидение — это огромная, яркая жизнь, состоящая из разных кадров.
Чтобы борисоглебцы получали самую актуальную, верно интерпретированную, вкусно приготовленную и красиво поданную информацию, Елена Васильевна обучалась в Москве у Арины Шараповой и других признанных мэтров российской тележурналистики.
В 1994 году на Международном фестивале ее документальный фильм «Антонов огонь» стал призером. В том же году у Елены Васильевны родилась идея создания телевизионного фестиваля «Моя провинция», еще одного детища, которому на сегодняшний день уже исполнился 24 года! География фестиваля обширна, среди его участников на сегодняшний день 280 телекомпаний со всех уголков нашей необъятной Родины.
Работа на телевидении послужила отправной точкой для создания еще одного, возможно, самого значимого проекта Елены Васильевны Фоминых. Ведь нельзя назвать что-либо более значимого, чем человеческая жизнь! Благотворительный фонд «Мы же люди», созданный по ее инициативе и работающий под ее руководством, подарил возможность встречать рассветы 15 борисоглебцам разного возраста.
В день юбилея мне удалось задать Елене Васильевне несколько вопросов и получить на них ответы. Делюсь с вами!
— Каким по Вашему мнению будет телевидение будущего?
— Телевидение будущего будет во многом технически отличаться от современного телевидения. Наука сегодня идет вперед семимильными шагами, важно, чтобы телевидение шло с ней в ногу, не отставало! А в остальном телевидение останется тем же, фундамент не изменится: интеллектуальная деятельность, труд и разум.
— Что вы можете пожелать своим коллегам?
— Любить свою работу! Будет любовь, будет удача! Постоянно самосовершенствоваться, неустанно пополнять багаж знаний, расти профессионально.
А я желаю Елене Васильевне бесконечного продолжения телевизионной жизни, ярких и свежих идей, самых коротких путей к их осуществлению! И, конечно, простых человеческих радостей и благоденствия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *