Фестиваль «Моя провинция» начал работу 2006 год

Фестиваль «Моя провинция» начал работу 2006 год

Фестиваль "Моя провинция" начал работу

На несколько дней Борисоглебск Воронежской области стал центром регионального телевидения. Работу начал седьмой всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция». В этом году творческие проекты на конкурс представили 75 телекомпаний и телевизионных студий со всех уголков России. Организаторы фестиваля отмечают, что ежегодно меняется не только количественный состав участников, но и уровень профессионализма провинциальных журналистов. На этот раз к представлению на фестивале допустили 75 работ. Теперь жюри предстоит выбрать лучших в пяти номинациях. Кстати, среди них появилась новая — «Национальные проекты и демография». Помимо этого, журналистам дадут возможность оценить работы друг друга, поучаствовать в мастер-классах. Не будут скучать и гости. Их разделят на три независимые редакции, итоги работы каждой также оценит жюри.

Елена Фоминых, президент фестиваля «Моя провинция»: «Такого у нас еще не было. Мы будем проводить соревнование «Современный взгляд». К нам приехал преподаватель интерньюса Денис Вишня. Сейчас в Америке распространена конвергентная редакция. Пока у нас еще нет, но, в общем-то многие журналисты этому учатся. Эта та редакция, которая производит телевидение, радио, газету, интернет и сообщение на мобильный одновременно. Вот такие редакции мы постараемся завтра создать здесь».

Павел Шеремет, руководитель отдела специальных проектов документального кино ОРТ: «Теперь каждый день в разных городах, в разных поселках появляются новые телекомпании. И на самом деле, на сегодняшний день спасение центрального телевидения, оно в российских регионах. Миллионы прекрасных тем, миллионы прекрасных журналистов, миллионы коллег, которые делают прекрасные, смелые программы».

Источник: https://vestivrn.ru/news/2006/08/08/festival-moya-provintsiya-nachal-rabotu_2006-8-8_10-08/