Фестиваль региональных СМИ «Моя провинция» открывается в Костроме 2016 год

Фестиваль региональных СМИ «Моя провинция» открывается в Костроме 2016 год

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 августа. /Корр. ТАСС Андрей Серов/. Десятый всероссийский фестиваль радио, прессы и телевидения «Моя провинция» открывается в среду в Костроме. В этом году в нем впервые примут участие представители СМИ из Крыма, а также Болгарии и Белоруссии. В Год российского кино главной темой фестиваля стал отечественный кинематограф, рассказала корреспонденту ТАСС президент фестиваля Елена Фоминых.

«Каждый год темы фестиваля разные, но в этом году — Год кино, и мы посвятили фестиваль этому событию, истории кино, — пояснила Фоминых. — Участники расскажут о фильмах, которые снимались в их регионах, актерах, которые родом из их мест, каким образом сами журналисты соприкасались с самым интересным искусством — кино».

Участники фестиваля в течении трех дней примут участие в нескольких мастер-классах, посвященных работе СМИ, будут встречаться с коллегами и делиться новыми трендами в жизни регионального телевидения, радио и печатной прессы. «На фестиваль приедут представители теле- и радиокомпаний и прессы почти из 100 городов России. В этом году к нам присоединился Крым, представители из Болгарии и республики Беларусь. География фестиваля расширяется», — отметила Фоминых.

В Костроме мероприятие проходит третий год подряд. Итоги фестиваля региональных СМИ «Моя провинция» будут подведены вечером 13 августа. Жюри предстоит выявить лучшие творческие работы в четырех телевизионных номинациях, по три номинации у радио и печатных СМИ.

Источник: https://tass.ru/v-strane/3524124