Всероссийский фестиваль «Моя провинция» стартует в Сочи 2008 год

Всероссийский фестиваль «Моя провинция» стартует в Сочи 2008 год

Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция» стартовал во вторник в Сочи, сообщила на пресс-конференции президент фестиваля Елена Фоминых.

«С прошлого года фестиваль перерос в большое фестивальное движение, состоящее из фестиваля прессы, телевизионного и радийного», – сказала Фоминых.

В этом году в Сочи приехали 86 участников из 50 городов России. «Задачей фестиваля является создание в прессе журналистских работ, позволяющих возродить интерес к провинции», – добавила Фоминых.

По ее словам, на суд жюри представлено больше позитивных материалов, направленных на сохранение культуры и традиций народов. «Изюминкой фестиваля стал и «Репортаж с колес», который позволяет профессионалам показать высший пилотаж в своей работе», – добавила президент фестиваля.

Фестиваль ведет свою историю с 1999 года. До Сочи он проводился в Салехарде, Борисоглебске и Арзамасе. Начиная с 2006 года, смотр получил прописку в Сочи. Организаторы фестиваля – Центр развития региональных СМИ «Моя провинция» из Борисоглебска.

Продлится «Моя провинция» до 30 мая.

Татьяна Страхова

Источник: https://otdih.nakubani.ru/source/view/id/5058bf2c75139e0f4b005ea5/