Вы когда-нибудь пробовали раков с шампанским? Это необычно.

Вы когда-нибудь пробовали раков с шампанским? Это необычно.

Как и эта необычная Женщина с большой буквы, которой только дай точку опоры и она просто перевернёт мир.

Возможно, в этой домашней обстановке вы не узнали Елену Васильевну Фоминых — Президента Всероссийских фестивалей “Моя провинция”.

В прошлом году она ехала через Ростов в Адыгею на фестиваль сыров и заехала ко мне в гости. Единственное о чём она попросила- раки и шампанское.

Я восхищаюсь этим человеком бесконечно. Она столько сделала в своей жизни невероятных вещей и проектов, что можно было бы написать двухтомник.

Кстати, это она рассказала мне о Синь-камне к которому ездила с желанием о Всероссийском фестивале СМИ. А следующем году фестивалю уже исполнится 25 лет.

История о волхвах и Синь-камне не выходила у меня из головы. Так в этом году родилась идея написать роман «Лекарство от одиночества».

Но все -таки кто эта женщина с открытой улыбкой из маленького города Борисоглебска.

Поверьте, вы устанете читать о её наградах, но предоставьте насколько интересны были её проекты за которые она их получила:

— автор идеи и сценариев Всероссийских фестивалей «Моя провинция»: Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ, Всероссийского радиофестиваля и Всероссийского фестиваля прессы. ( отбила авторство в судах. А ведь хотели украсть её детище)

— автор телепрограммы благотворительный телемарафон «Мы же люди». (в течение суток весь коллектив работает в прямом эфире, чтобы собрать с помощью горожан деньги на операции и лечение тяжелобольных детей ). Спасены жизни 15 человек. И оказана помочь более 200 детей.)

— Указом Президента РФ награждена медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.

— В 2014 году стала номинантом в Областной премии «Лидер года» в номинации «Доверие».

— награждена премией «За верность Слову и Отечеству» имени первого редактора «Литературной газеты» Антона Дельвига.

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла награждена Патриаршим знаком «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» за труды на благо Святой Церкви.

— Удостоена специальной премией Союза Журналистов России в номинации «Доверие».

— Награждена почетным знаком Правительства Воронежской области “Благодарность от земли Воронежской”.

— Награждена знаком медалью “Во имя жизни на Земле”.

— Лично награждена Архиерейской грамотой от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия за труды во славу Православной церкви, за организацию и проведение телемарафона «Мы же люди».

— Награждена дипломом Национальной ассоциации телерадиовещателей за лучший социальный проект России — телемарафон «Мы же люди».

— Награждена в 2006 г. Дипломом победителя областного конкурса «Лучшее малое предприятие / Предприниматель года» в номинации «Информационные технологии. Средства массовой информации» за успехи в профессиональной сфере, активное участие в общественной жизни и личный вклад в социально — экономическое развитие Воронежской области.

— На конкурсе «Деловая женщина — предприниматель» была награждена Золотым Дипломом за развитие женского предпринимательства, успехи в профессиональной сфере, повышении роли женщин в социально — экономической и общественной жизни Воронежской области.

— Победитель российского конкурса «Менеджер года» в номинации «Электронные средства массовой информации» 2005г.

— Лауреат премии 2006г.«Золотой фонд Воронежской области» в номинации «Средства массовой информации».

— В 2015 году награждена дипломом «За доброту и милосердие» за большой личный вклад в духовно-нравственное развитие общества, поддержку и освещение благотворительных инициатив и в связи с 55-летием со дня рождения Губернатором Воронежской области Гордеевым Алексеем Васильевичем.

Елена Фоминых академик Международной академии телевидения и радио, член правления Национальной ассоциации телерадиовещателей России, член Союза журналистов России, член Международного союза кинематографистов православных и славянских народов, внесена в энциклопедию «Лучшие люди России» по ходатайству администрации области.

 И ЭТО все она. Просто Елена. Женщина, которая очень любит раков с шампанским.
Рядом с которой открываются шансы на светлое будущее. Как например, у победителя первого фестиваля в Борисоглебске. Теперь он директор СТС.

Раки, шампанское, фестиваль. К чему я это?
Так вот. Сейчас Елена Васильевна готовится к юбилейному фестивалю «Моя провинция» я хотела бы, чтобы он стал самым грандиозным. И чтобы каждый участник получил приз. А для этого хотелось бы привлечь внимание партнёров.

Татьяна Снежко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *